на мобильную версию

В Большой Туле построят «Европу»

31 марта 2015

Проект строительства дачного поселка «Европа» обсудили 31 марта на публичных слушаниях под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы, члена  фракции "Единая Россия" Виктора Осташева.

Дачный поселок «Европа» будет располагаться на земельном участке северо-западнее  деревни Кожино.

По словам инициатора проекта - коммерческого директора ООО «ГАЗ» Андрея Гоголева, площадь в 118,4 тыс. кв. м планируется разделить на 118 участков и возвести на них дома из бруса.

- Дачный поселок «Европа» - это новый виток в строительстве загородных домов, - представил проект Гоголев. – Прежде всего, суть проекта в развитии коллективного семейного отдыха. Во-вторых, мы решим проблему неиспользуемых земель, превратив неприглядный пустырь в поселок европейского типа.

Как отметил представитель компании «ГАЗ», застройщик берет на себя обязательства по развитию инфраструктуры: модернизацию подъездной дороги, установку водоснабжающей башни, благоустройство территории. Также в планах - строительство объектов соцкультбыта - кафе, магазина, спортивного комплекса и охранного пункта.

- Проект дачного кооператива достаточно привлекательный, - сказал заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев. -Учитывая, что земли давно не использовались, по итогам публичных слушаний будут даны положительные рекомендации по разрешению на строительство.  




Возврат к списку