на мобильную версию

Алексей Ионов и Анастасия Дементьева поздравили туляков с Днем физкультурника

8 августа 2020

В субботу, 8 августа, на Центральном стадионе «Арсенал» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника и Всероссийскому олимпийскому дню. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Праздник собрал спортсменов и тренеров, любителей спорта и болельщиков. На мероприятии присутствовали заместители председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов и Анастасия Дементьева, глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури, заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Тулы Михаил Трунов.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Ионов отметил, что развитию спорта в нашем городе уделяется максимальное внимание. Благодаря доступности инфраструктуры количество туляков, занимающихся спортом и придерживающихся здорового образа жизни, с каждым годом растет. По мнению Алексея Владимировича, личный пример успешных людей также стимулирует молодое поколение.

– Необходимо привлекать к спортивной жизни нашу молодежь, причем показывая личный пример. Сегодня наши спортсмены и тренеры проведут мастер-классы и, надеюсь, спортивные секции и клубы пополнятся новыми воспитанниками, – сказал Алексей Ионов.

Он поблагодарил спортивное сообщество за активную позицию:

– Своим энтузиазмом вы зажигаете зрителей: сегодня они болеют за вас, а завтра сами будут ставить спортивные рекорды и сдавать ГТО.

Поздравляя туляков с праздником, Анастасия Дементьева подчеркнула, что спортивные праздники по традиции собирают под своими знаменами туляков всех возрастов.

­– Судя по количеству людей, пришедших на стадион, можно смело говорить, что Тула – территория здорового образ жизни, территория спорта, – сказала Анастасия Дементьева. – Благодаря нашим тренерам, спортсмены прославляют город-герой Тулы по всему миру.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами регионального и муниципального уровня лучших тренеров и спортсменов. Золотыми знаками ГТО были отмечены 10 туляков.

Насыщенная и разнообразная программа включила в себя показательные выступления спортсменов спортшкол «Спортивная гимнастика», «Триумф», «Восток», Федерации тхэквондо.

На площадках стадиона прошли соревнования на беговелах, по настольному теннису, шахматам и шашкам, борьбе, скриппингу, тяжелой атлетике, велоспорту и другим направлениям. Были проведены турниры по мини-футболу и уличному баскетболу «Оранжевый мяч», силовому экстриму «Сила молодецкая». Все желающие приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, интерактивном квесте, могли сдать нормы ГТО.

Мероприятие проходило в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Фото с празднования дня физкультурника здесь




Возврат к списку