на мобильную версию

Алексей Ионов принял участие праздновании 55-летия Тулаточмаша

6 августа 2020

В четверг, 6 августа, в АО «Тулаточмаш» прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования предприятия. В нем приняли участие министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов, председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы Юрий Цкипури, руководитель представительства госкорпорации «Ростехнологии» в Тульской области Константин Данилов и другие почетные гости.

Они поздравили коллектив предприятия с памятной датой.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Ионов подчеркнул, что помимо основного направления деятельности – производства более 50 наименований изделий военного назначения, завод успешно осваивает выпуск гражданской продукции.

– Само расположение «Тулаточмаша» в историческом центре Тулы, по соседству с Тульским кремлем говорит о том, что корни завода уходят в глубокое прошлое России – к периоду основания Петром I оружейного производства. Традиционное мастерство тульских оружейников всегда передавалось из поколения в поколение и стало фундаментом, на котором 55 лет назад и было создано предприятие. Крупные медицинские учреждения, предприятия топливно-энергетического комплекса и многие другие компании являются стратегическим партнерами Тулаточмаша. Изделия успешно конкурируют с импортными аналогами и пользуются спросом не только на отечественном рынке, но и за рубежом, – подчеркнул Алексей Владимирович. – АО «Тулаточмаш» – одно из крупнейших налогоплательщиков региона. Завод активно участвует в реализации масштабных инфраструктурных и социальных проектов. Вы постоянно выходите с инициативой по благоустройству города, участвуете в осуществлении различных программ социальной направленности, оказываете благотворительную помощь общественным организациям.

Алексей Ионов особые слова благодарности адресовал ветеранам предприятия.

– Именно ваш труд создал условия для стабильного развития производства в сегодняшних реалиях, а значит, для движения вперед всего региона. Многие из вас продолжают работать, передавая свои бесценные знания молодежи. Целые династии заводчан – золотой фонд предприятия. Уверен, сочетание славных традиций и инновационных технологий, тандем умелого руководства, эффективного менеджмента и профессионализма коллектива – залог дальнейшего устойчивого развития Тулаточмаша, – обратился к собравшимся заместитель председателя Тульской городской Думы.

Отличившиеся сотрудники АО «Тулаточмаш» были награждены региональными, муниципальными и ведомственными наградами.

В завершение мероприятия генеральный директор АО «Тулаточмаш», Почетный гражданин города-героя Тулы Владимир Филиппов выразил признательность коллективу за успешное выполнение поставленных задач, поблагодарил ветеранов за вклад в развитие предприятия и активное участие в жизни завода сегодня.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.




Возврат к списку