на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила с юбилеем Почетного гражданина города Тулы Сергея Копылова

29 июля 2020

В среду, 29 июля, Почетному гражданину города-героя Тулы Сергею Копылову исполняется 60 лет. С юбилеем известного велогонщика поздравила Глава города Тулы Ольга Слюсарева. Мэр вручила Сергею Владимировичу поздравительный адрес и пожелала крепкого здоровья и благополучия.

«Благодарим Вас за прославление тульского края во всем мире! Вас по праву считают одним из лучших представителей элиты международного велосипедного спорта. Ваши заслуги, чемпионские медали и титулы, победы на международной арене ­– золотые страницы отечественного спорта. Вы – настоящий победитель. Туляки помнят Ваши достижения и гордятся ими!

За высокие спортивные достижения, прославившие Тулу в стране и в мире, большой личный вклад в развитие велосипедного спорта и пропаганду спорта среди подрастающего поколения Вам присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Тулы», – в частности, говорится в поздравительном адресе.

Во время встречи Ольга Слюсарева и Сергей Копылов обсудили аспекты развития спорта, в том числе, детского. Градоначальник рассказала гостю об основных направлениях, которые реализуются в Туле в рамках различных спортпроектов и поделилась планами по дальнейшему формированию культуры здорового образа жизни у туляков.




Возврат к списку