на мобильную версию

Ольга Слюсарева: С проектом «Газон» молодежь Тулы нескучно проведет лето

27 июня 2020

В субботу, 27 июня, в День молодежи, в Туле стартовал один из крупнейших городских молодежных проектов «Газон». В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации популярное пространство будет функционировать в онлайн-формате.

С открытием проекта молодых туляков и организаторов «Газона» в формате видеообращения поздравила Глава города Тулы Ольга Слюсарева. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие ребята! Рада поздравить вас с открытием главного молодежного проекта Тулы! Очень здорово, что, несмотря на ограничительные меры всеми любимый «Газон» пройдет в онлайн-формате. В специальном мобильном приложении вас ждут тематические вечеринки, полезные мастер-классы, интерактивные игры, спортивные онлайн-марафоны, видео-экскурсии и видео-походы. Уверена, что с «Газоном» вы нескучно проведете летние каникулы и творчески проявите себя.

Не случайно открытие «Газона» стартует в ваш праздник – День молодежи. Принято говорить, что вы – наше будущее, и это, несомненно, так. Однако сегодня мы с уверенностью можем сказать, что тульская молодежь – не только будущее, но и счастливое настоящее нашего города!

Молодые художники, музыканты, артисты продолжают традиции тульской культуры. Молодые спортсмены достойно представляют Тулу на престижных соревнованиях и пополняют копилку золотых медалей.

Дорогие ребята! Спасибо вам за ваше неравнодушие и увлеченность, за то, что вы хотите быть полезными родному городу! Желаю, чтобы все ваши мечты воплотились в жизнь, удачи и успехов во всех ваших начинаниях! С праздником!»

Отметим, платформой реализации проекта станет мобильное приложение «Газон 2020». Вся информация также будет дублироваться на сайте https://зарядка-тула.рф/ в соответствующем разделе. Работа пространства запланирована на период с 27 июня по 29 августа ежедневно.

С понедельника по пятницу молодым людям будет доступно по пять активностей: игротека, спорт, неформальное образование/ мастер-классы, экскурсии, концертная служба. По субботам каждый желающий сможет отправиться в виртуальный поход, а воскресенье станет кино-днем.

Не обойдется и без конкурсов и призов. Ежедневно в будние дни в одном из блоков проекта будет появляться активность с заданием. Например, по вторникам это будет викторина по экскурсиям, а по четвергам – спортивные челленджи. За выполнение таких заданий будут начисляться баллы (за суммой баллов можно следить в личном кабинете приложения). По итогам проекта призы получат пять победителей тематических блоков. По общей сумме баллов всех блоков будет вручен главный приз – игровая консоль PlayStation 4 и три игры к ней.

Конкурсы в этом году предусмотрены не только для участников. Будет запущен конкурс для СМИ на лучший репортаж о «Газоне», раскрывающий основную идею и философию молодежного пространства. В частности, для официальных СМИ предусмотрены следующие номинации:

– «Лучший телерепортаж»;

– «Лучший радиорепортаж»;

– «Лучшая статья» (включая интернет-издания).

Для пишущей молодежи, блогеров и неофициальных СМИ – номинация «Лучшая статья».

По мере снятия ограничительных мер участники будут приглашаться на мероприятия «Газона» в режиме реального времени с соблюдением всех требований норм безопасности. Первыми из таких мероприятий планируется сделать спортивные тренировки и кулинарные баттлы на открытом воздухе.




Возврат к списку