на мобильную версию

Александр Швыков провел дистанционный прием туляков

26 марта 2020

В четверг, 26 марта, депутат Тульской городской Думы Александр Швыков провел дистанционный прием граждан. По телефону к депутату обратились три заявителя.

Туляк, имеющий опыт работы на одном из ведущих предприятий города, уже долгое время не может самостоятельно найти для себя подходящую вакансию. Обращаясь в Центр занятости, мужчина также не нашел желаемый вариант трудоустройства. С просьбой оказать содействие в этом вопросе, он обратился к Александру Владимировичу. Депутат пообещал оказать содействие в поиске вакансии, соответствующей квалификации заявителя.

Еще двумя проблемами поделилась жительница одного из поселков Щекинского района. По словам заявительницы, здесь уже долгое время отсутствует аптека, а ближайшая находится в десяти километрах от поселка. Кроме этого, женщина сетовала на разбитую дорогу и строительный мусор, оставленный после укладки труб. Александр Швыков оба вопроса взял на личный контроль.

Еще одно обращение было связано с газоснабжением. В связи с неуплатой по счетам в квартире дочери заявительницы произвели отключение газа. На данный момент дочь не в состоянии погасить долг. Женщина попросила Александра Владимировича сделать депутатский запрос для предоставления ей рассрочки.

По мнению Александра Швыкова, все форматы приемов граждан, как способ обратной связи с жителями, приносят результаты.

– На данный момент дистанционное общение депутата с избирателями также показывает свою эффективность. Это вынужденная мера, но ситуация с карантином не должна мешать оказывать помощь людям, – отметил Александр Владимирович.




Возврат к списку