на мобильную версию

Владимир Суслин вручил ветеранам памятные медали

20 марта 2020

В четверг, 19 марта, депутат Тульской городской Думы Владимир Суслин вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим в Пролетарском территориальном округе.

Владимир Васильевич Лукашин в годы войны вместе с семьей находился в Алексинском районе. Наравне со взрослыми ему приходилось выполнять сельхозработы. В послевоенный период участвовал в боевых действиях против бандитов стрелком-телефонистом и пулеметчиком и получил статус участника вооруженной защиты государства. В мирное время занимался электрофикацией колхозов и совхозов, тянул высоковольтные линии между деревнями Тульской области, отработал в КБП 47 лет и является заслуженным ветераном предприятия. У ветерана имеются госнаграды и награды предприятия.

Труженик тыла Мария Константиновна Култыгина в начале войны работала в колхозе на сеялке и молотилке. Продукты отправляли на фронт. Затем в Туле трудилась на швейном производстве, где шили кители, брюки, гимнастерки для наших бойцов. Далее работала в заводе «Стрела», где производили военную продукцию для армии. Имеет награды.

Посетил Владимир Суслин  и труженицу тыла Веру Михайловну Мишкину. Она выступала в госпиталях с концертами, трудилась на полях по сбору урожая для отправки продуктов на фронт.
Всем ветеранам помимо наград были вручены подарки. Песни военных лет на баяне для них исполнил лауреат и дипломант Всероссийских и Всесоюзных конкурсов Александр Ксенофонтов.




Возврат к списку