на мобильную версию

Участника обороны Тулы Василия Пронина поздравили с юбилеем

19 марта 2020

В Москве, в управлении генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации состоялся торжественный вечер, посвященный 95-летию участника Великой Отечественной войны и обороны города Тулы Василия Пронина.

В чествовании ветерана приняли участие первый заместитель председателя совета ветеранов Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский, генерал Виктор Ермаков, генерал-полковник Юрий Родионов и другие высшие офицеры. Также на мероприятие приехал член общественного совета муниципального образования город Тула Валерий Новиков. От имени Главы города Тулы Ольги Слюсаревой и главы администрации Дмитрия Миляева юбиляру вручили Почетный знак муниципального образования город Тула «За вклад в развитие города Тулы», поздравительный адрес и подарки.

В адрес Ольги Слюсаревой поступила благодарность от председателя Совета ветеранов Вооруженных сил РФ Виктора Ермакова за внимание к фронтовикам. В нем, в частности, говорится: «Чем реже строй ветеранов войны, тем дороже их живое слово о Великой Победе, тем бережнее мы должны относиться к ним и их наследию. Вы и ваши коллеги показываете достойный пример отношения к ветеранам, за что вам огромное спасибо. Выражаю уверенность в том, что туляки и впредь будут приумножать славные боевые и трудовые традиции поколения победителей».




Возврат к списку