на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила коллектив УФСИН с профессиональным праздником

13 марта 2020

В пятницу, 13 марта, состоялось тожественное собрание, посвященное 141-й годовщине со дня образования уголовно-исполнительной системы России. В этом году сотрудники пенитенциарной системы в десятый раз официально отмечают свой профессиональный праздник.

Почетными гостями мероприятия стали федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке Игорь Бедринец, руководители силовых ведомств, представители Общественной палаты Тульской области, общественной наблюдательной комиссии Тульской области, духовенства.

Поздравляя ветеранов службы и коллектив УФСИН России по Тульской области, мэр Тулы Ольга Слюсарева отметила, что в тульских исправительных учреждениях осужденные люди не просто отбывают наказание, они трудятся, у них есть возможность получения образования, занятий спортом, духовного и культурного развития.

– Помимо исполнения уголовных наказаний вы оказываете помощь в социальной адаптации осужденным и лицам, содержащимся под стражей. Важно, что люди, отбывшие срок наказания, возвращаются в общество законопослушными людьми, готовыми к нормальной жизни. Все это происходит благодаря эффективно организованной работе ведомства, – подчеркнула мэр. – Условия службы у вас непростые, не каждому они по плечу. Эта работа требует компетентности, принципиальности, умения адекватно действовать в экстремальных условиях. Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия, мира, спокойствия и добра в каждый дом.

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко также поздравил личный состав и доложил присутствующим о достигнутых успехах.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей отличившиеся сотрудники были отмечены региональными и муниципальными, ведомственными наградами и медалями.

По окончании торжественного собрания была представлена музыкальная программа.




Возврат к списку