на мобильную версию

Елена Тимохина приветствовала участников семинара для лидеров ТОС

11 марта 2020

В среду, 11 марта в ФГБУК «Тульский государственный музей оружия» прошел обучающий семинар для лидеров и активистов территориального общественного самоуправления Тульской области и специалистов органов местного самоуправления, организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась депутат Тульской городской Думы Елена Тимохина. В своем выступлении она отметила, что в нашем регионе ТОС поднялось на новый уровень. Если раньше активисты занимались элементарным наведением порядка и организацией досуга по месту жительства, то сегодня входят в состав различных поселенческих и районных комиссий, где вносят обоснованные предложения, отстаивают свои позиции и понимание того, как должна развиваться их территория. Такие расширившиеся возможности привлекают все большее количество граждан, в том числе молодежь, участвовать в деятельности территориального общественного самоуправления.

– Сегодня нельзя назвать сферу, в которой ТОСовцы не являлись бы реальной поддержкой муниципальной власти, – подчеркнула депутат.

В заключение Елена Тимохина выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе семинара были рассмотрены особенности участия органов ТОС в региональных и федеральных конкурсах в 2020 году; алгоритм эффективного местного самоуправления через организацию деятельности ТОС; особенности регионального этапа Всероссийского проекта «Эстафета поколений», продвижение проекта на муниципальном уровне – муниципальный марафон «Жить, чтобы помнить»; организация наставнической деятельности: современные технологии, формы и методы работы с молодежью и многое другое.




Возврат к списку