на мобильную версию

Алексей Ионов и Никита Бурвиков стали участниками «Единого дня сдачи ЕГЭ родителями»

28 февраля 2020

В пятницу, 28 февраля, на базе центра образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов и депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков, родители выпускников 11 классов, представители городской администрации и областного правительства, общественные деятели.

Напомним, Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в Тульской области с 14 февраля по 2 марта. Инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Пункты проведения экзаменов открыты для родителей во всех муниципальных образованиях региона. В этом году акция посвящена Году памяти и славы. Поэтому предметом выбрана история.

Основной задачей проведения мероприятия является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения единого государственного экзамена. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Участники мероприятия увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Экзамен был проведен с применением технологий печати экзаменационных материалов в аудитории и сканированием бланков ответов участников в штабе ППЭ. Была соблюдена вся процедура ЕГЭ, единственное отличие – сокращенные варианты экзаменационных работ, на выполнение которых было дано 30 минут.

– Я решил поддержать акцию, прежде всего, чтобы популяризировать ее среди родителей. Во-вторых, проверить свои знания, – поделился впечатлениями Алексей Ионов. – Ребятам хочу пожелать тщательно готовиться к экзаменам и верить в свои силы.




Возврат к списку