на мобильную версию

В Туле вручили юбилейные медали ветеранам, которые работали в газовой отрасли

27 февраля 2020

В четверг, 26 февраля, в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награды участникам войны и труженикам тыла, которые в послевоенное время работали в газовой отрасли, передали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. В числе приглашенных гостей на мероприятии присутствовали Глава города Тулы Ольга Слюсарева, глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Губернатор поблагодарил ветеранов за вклад в жизнь общества и помощь в сохранении памяти и преемственности поколений. Он подчеркнул, что сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне и передать молодежи о подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом.

– Спасибо вам за беспримерную доблесть и отвагу. За вашу несгибаемую волю и настоящую любовь к Родине. Эту любовь вы пронесли в своих сердцах через годы войны. Самоотверженно трудились, восстанавливая страну в мирное время. Были первопроходцами в газовой отрасли, становлению и развитию которой посвятили свою жизнь, – сказал Алексей Дюмин.

– Профессия газовиков выросла в Тульской области сразу после войны. Первые газовики региона в непростых условиях начали строить газопроводы. Благодаря их труду в дома жителей региона пришел газ. Вам удалось заложить крепкие традиции профессионального мастерства, благодаря чему «Газпром межрегионгаз Тула» входит в пятерку лучших в стране. На вас равняется молодежь, – отметил Сергей Густов. 

В Год памяти и славы медали получат более 13 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.


По материалам управления пресс-службы правительства Тульской области.




Возврат к списку