на мобильную версию

Никита Бурвиков принял участие в акции «Выходные с ветераном»

10 февраля 2020

В субботу, 8 февраля, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков принял участие в акции «Выходные с ветераном».

В преддверии 75-й годовщины Победы Никита Бурвиков, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков и члены Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» навестили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Алексеевича Сбоева.

За чашкой чая фронтовик рассказал о своем жизненном пути. В годы войны Борис Алексеевич принимал участие в битве на Курской дуге, освобождал страны Западной Европы, проходил службу в Крыму. Был дважды ранен, контужен. Борис Алексеевич являлся участником танкового сражения под Прохоровкой, битвы за Сталинград. Одно из самых запомнившихся ему событий во время войны – его проход в одиночку по минному полю.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых заданий, умелое руководство личным составом Борис Алексеевич награжден Красной Звездой и орденом Отечественной войны II степени. После войны Борис Алексеевич Сбоев работал на руководящих должностях в системе транспортного хозяйства Тульского региона. В мае 2015 года ветеран был удостоен серебряной медали «За особый вклад в развитие Тульской области».

– Одна из главных наших задач – окружить вниманием и заботой всех ветеранов. В любое время мы готовы предоставить им необходимую помощь, – прокомментировал Никита Бурвиков.




Возврат к списку