на мобильную версию

Члены общественного совета МО г. Тула вошли в состав Общественной палаты

10 февраля 2020

В пятницу, 7 февраля, состоялось первое заседание Общественной палаты Тульской области.

В нынешнем созыве численность Общественной палаты существенно увеличилась до 45 человек, а состав обновился более чем наполовину. Процесс формирования палаты проходил открыто. В нее вошли ученые и педагоги, деятели культуры и спорта, журналисты, промышленники и предприниматели, представители общественных организаций, различных диаспор и конфессий.

Первый год работы новых членов палаты станет для региональной Общественной палаты юбилейным. Она была создана 10 лет назад.

От имени Губернатора Алексея Дюмина собравшихся приветствовал его первый заместитель Вячеслав Федорищев:

– Каждый из вас сделал для жителей региона очень многое. Удалось выстроить конструктивный диалог гражданского общества и власти, сформировать общественные структуры, которые активно участвуют в обсуждении важных инициатив. Самое главное, что таким составом, такой командой под руководством Губернатора Алексея Дюмина мы можем повысить качество жизни наших граждан.

Совместная работа общественных советов и членов Общественной палаты стала залогом успеха многих социально значимых проектов, в том числе и мероприятий по общественному контролю.

Члены Общественной палаты региона избрали председателя, единогласно поддержав кандидатуру Галины Фоминой. Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов также поздравил членов палаты с началом деятельности.

Решения по вопросам повестки дня были приняты членами Общественной палаты Тульской области единогласно.

Также, в ходе заседания, новый председатель Общественной палаты региона Галина Фомина провела торжественное вручение удостоверений и значков членам Общественной палаты 4-го созыва.

В состав Общественной палаты вошли пять членов общественного совета муниципального образования город Тула: Вячеслав Ковалевский, Валерий Новиков, Михаил Евсеев, Константин Подрезов, Павел Моторный.


Вячеслав Ковалевский возглавил комиссию по гармонизации межнациональных отношений и межрелигиозных отношений, Валерий Новиков вошел в состав комиссии по взаимодействию с общественными организациями, Михаил Евсеев – в комиссию по социальной политике, трудовым отношениям и демографии, Константин Подрезов стал заместителем председателя комиссии по развитию образования и науки, Павел Моторный – заместителем председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.




Возврат к списку