на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила Олега Панфилова с 90-летием

7 февраля 2020

В пятницу, 7 февраля, Глава города Тулы Ольга Слюсарева поздравила доктора биологических наук, профессора Олега Петровича Панфилова с 90-летием. Более пятидесяти лет он посвятил благородному делу – научно-педагогической деятельности. За годы работы Олег Петрович подготовил и воспитал не одно поколение школьников и студентов, спортсменов высокого класса. Много лет Панфилов работал на факультете физической культуры в Тульском государственном педагогического университета им. Л. Н. Толстого.

Ольга Анатольевна рассказала о том времени, когда была студенткой пединститута и училась на факультете физкультуры. Она отметила особые заслуги Олега Петровича и поблагодарила его за знания, полученные в вузе.

– Человек удивительной судьбы, Ваш жизненный путь заслуживает глубокого признания и уважения. Доктор наук, профессор, на Вашем счету более 400 научных работ и публикаций. Активный разработчик здоровьесберегающей системы образования, Вы внесли неоценимый вклад в развитие науки и физического воспитания детей и молодежи, – сказала Глава Тулы. – За годы преподавания в Тульском государственном педагогическом университете Вы снискали любовь и признание коллег и студентов. Вас ценят за ум, профессионализм, компетентность, богатый жизненный опыт.

Ольга Слюсарева пожелала юбиляру крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил и энергии, бодрости духа, отличного настроения и вручила медаль «За вклад в развитие спорта».

С днем рождения Олега Панфилова также поздравили ректор ТГПУ Владимир Панин, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, депутат Тульской областной Думы Егор Атанов, коллеги, друзья и ученики.




Возврат к списку