на мобильную версию

Ольга Слюсарева и депутаты приняли участие в заседании общественного совета

4 февраля 2020

Во вторник, 4 февраля, состоялось заседание общественного совета Привокзального территориального округа.

В обсуждении повестки приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутаты Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и Юрий Цкипури, депутаты Тульской городской Думы Александр Швыков, Инна Шевелева, Дарья Герасимова, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков, его заместитель по социальной политике Ирина Пилипенко.

Ключевой темой стала подготовка к празднованию юбилейной даты – 75-летия Великой Победы. На сегодняшний день в Привокзальном округе проживают 822 ветерана, из них 40 – участники и инвалиды Великой Отечественной войны. С 10 февраля в округе начнется вручение юбилейных медалей.

Как подчеркнула Ольга Слюсарева, все ветераны должны быть окружены вниманием. К тем, кто в силу здоровья не может посетить массовые мероприятия, депутаты и сотрудники главного управления приедут домой.

Также речь шла о благоустройстве воинских захоронений, братских могил, памятников и мемориалов. По словам Евгения Пятисоцкова, из 28 памятных мест шесть нуждаются в ремонте. На остальных будут проведены субботники.

Кроме того, поднимался вопрос ремонта домов и квартир, в которых проживают ветераны. На сегодняшний день проводится мониторинг жилья, по результатам которого будут приняты соответствующие решения. По предложению депутатов будет проработан вопрос организации медицинского обследования ветеранов выездными бригадами врачей.

Члены общественного совета обсудили реализацию программ «Формирование современной городской среды» и «Народный бюджет», а также другие вопросы.




Возврат к списку