на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в работе коллегии УФСИН

4 февраля 2020

Во вторник, 4 февраля, состоялось заседание коллегии УФСИН России по Тульской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год. Участие в мероприятии приняли заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, руководители силовых структур и ведомств, личный состав регионального управления.

По словам начальника УФСИН России по Тульской  области Ивана Прокопенко, в отчетном периоде выполнена задача по реализации уголовно-исполнительного законодательства, соблюдению прав человека, обеспечению стабильной обстановки и укреплению правопорядка, обеспечению гарантированной охраны объектов в подразделениях УФСИН.

За последние годы наблюдается устойчивая тенденция снижения числа осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

По состоянию на 1 января текущего года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УИС области содержалось 7548 осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Иван Павлович доложил об основных показателях работы, касающихся оперативной обстановки и безопасности, медицины и санитарного состояния, дисциплины, охраны пожарной безопасности. Рассказал о задачах, стоящих перед ведомством в 2020 году.

– Отдельный блок работы органов УИС – социализация заключенных, – прокомментировала Ольга Слюсарева. – Важнейшей задачей остается трудоустройство бывших осужденных. Не секрет, что не все работодатели готовы принять человека «с прошлым». На мой взгляд, необходимо совершенствовать сам механизм взаимодействия УФСИН с руководителями предприятий. Вопрос нехватки кадров актуален и решение вопросов трудоустройства ранее осужденных лиц не только способствовало бы их социальной адаптации, но и работало бы на экономику всего города. Еще одно из важных направлений работы ­­– несовершеннолетние нарушители закона. Многие из них пришли к криминальному образу жизни от того, что были не поняты в семье, не чувствовали поддержку и авторитет родных. Именно от качественной психологической и социальной работы с несовершеннолетними во многом зависит их исправление, то, какой жизненный путь они выберут в дальнейшем.




Возврат к списку