на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в заседании Федерации велосипедного спорта

23 января 2020

В Москве прошло заседание президиума Федерации велосипедного спорта России. Участие в нем приняла Глава города Тулы Ольга Слюсарева.

Собравшиеся обсудили планы по развитию массового велоспорта в регионах, строительство велотреков, подготовку олимпийской сборной к XXXII летним Олимпийским играм в Токио, а также заслушали финансовый отчет о работе.

– Участники совещания говорили о необходимости увеличения количества лиц, занимающихся велосипедным спортом, среди различных категорий населения, включая лиц с ограниченными возможностями, в занятия спортом. Обсудили вопросы подготовки кадров для спортивно-массовой работы в велосипедных клубах. На заседании отмечалось, что для создания соответствующих условий необходимо развитие велосипедной инфраструктуры: велодорожек на улицах и в парках, паркинга,– прокомментировала Ольга Слюсарева. –  В Туле растет число людей, использующих велосипед не только для прогулок, но и как средство передвижения. Например, многие сотрудники Туламашзавода приезжают на работу на велосипедах. Да и около здания правительства велопарковки не пустуют. В городе есть велодорожки. Главное, чтобы туляки проводили больше времени, занимаясь спортом, а не сидели дома.





Возврат к списку