на мобильную версию

Алексей Ионов наградил победителей конкурса «Открытая Росгвардия»

17 января 2020

В пятницу, 17 января, в Доме дворянского собрания состоялся гала-концерт II международного культурного фестиваля Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации «Открытая Росгвардия».

Финалу предшествовал отборочный тур, который прошел накануне в большом зале Центра культуры и досуга. В 10 номинациях культурного блока фестиваля приняло участие более 50 конкурсантов региональной Росгвардии – военнослужащие, сотрудники, лица гражданского персонала и члены их семей.

В состав жюри вошли художественный руководитель ансамбля песни и пляски центрального округа Войск национальной гвардии Российской Федерации, заслуженный артист Чеченской республики подполковник Александр Мещеряков, офицер отделения культурно досуговой работы ЦО ВНГ РФ подполковник Владимир Оноприйчук, лауреат Всероссийских и международных конкурсов полковник запаса Эдуард Биллионок, лауреат Международного конкурса в г. Сочи «За веру, за Отчизну, за любовь» Руслан Асукаев, участница телевизионного проекта «Новая звезда» Ирина Вакер.

– Продолжайте радовать своих мудрых педагогов-наставников, любящих родителей новыми достижениями. Вы молоды, полны сил и энергии. Живете в замечательное время надежд, дерзаний и свершений. Впереди у вас еще немало вершин, покорение которых потребует больших сил и целеустремленности. Не бойтесь крутых подъемов, всегда шагайте в гору! И тогда любая вершина покорится вам! Будьте всегда настроены на победу! Храните в сердце веру в себя, в свои силы и потенциальные возможности, –обратился к молодому поколению заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов. Он вручил награды победителям.

В завершении концертной программы подполковник Александр Мещеряков выразил слова благодарности, пожелал всем участникам победы на всех этапах фестиваля.

– В первую очередь хочу выразить слова благодарности всем организатором и участникам мероприятия. Я знаю, с какими сложностями приходится сталкиваться, чтобы организовать мероприятие такого уровня. Всех, кто прошел отборочный этап, ждет большой путь, но я уверен, что вы справитесь и обязательно победите в финале, – сказал председатель конкурсного жюри Александр Серафимович.

В номинации «Инструментальное исполнительство» стал старший прапорщик Петр Герасимов, в номинации «Поэзия и проза» диплом лауреата получила Марина Филина, лучшими в номинации «Вокальный ансамбль» стала руководитель вокального ансамбля лейтенант ДинаГелиева, в сольном исполнении в номинации «Сольное пение»- категория дети равных не было Марьяне Лукьянчиковой. Победительницей в категории «Авторская песня» стала Дарья Комордина. В «Сольном пении» лауреатом III степени стал Александр Жердев, II степени Сергей Чичикин и лауреатом I степени Сергей Лукьянчиков.

Лучшие из лучших будут представлены для участия в гала концерте финала фестиваля 21 марта 2020 года на территории государственного киноконцертного зала «Россия» в Лужниках города Москвы.




Возврат к списку