на мобильную версию

Туляки обсудили Послание Президента РФ Владимира Путина

15 января 2020

В среду, 15 января, в правительстве Тульской области по инициативе Общероссийского Народного Фронта был организован «День открытых дверей»: депутаты, чиновники и общественники вместе слушали, а затем обсуждали Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

С 2018 года по инициативе ОНФ Послание главы государства проходит в новом формате – с мультимедийными презентациями и большим количеством приглашенных общественных деятелей. После просмотра проходит широкое обсуждение с гражданами основных тезисов. В этом году было подобрано 987 площадок.

В Туле на онлайн-трансляции присутствовали заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутаты Тульской областной Думы, заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Алексей Ионов, городские депутаты, члены молодежного парламента и активисты тульской школьной думы, представители общественных организаций.

Обращаясь к присутствующим перед началом трансляции, мэр Ольга Слюсарева подчеркнула, что предложенный ОНФ формат получил положительные отзывы. Именно поэтому и было принято решение вновь организовать совместный просмотр.

– Сегодня президент Владимир Путин обозначит стратегические направления развития нашей страны на ближайший год. У нас будет возможность по «горячим следам» обсудить основные тезисы и инициативы Послания, – отметила градоначальник. – Уверена, каждый внимательно прослушает главу государства, проанализирует все, что он сказал и примет активное участие в обсуждении. Основные тезисы и поручения, безусловно, будут учтены и в нашей дальнейшей работе, в работе органов местного самоуправления.

После просмотра участники обменялись мнениями. Основными темами дискуссии стали вопросы увеличения количества бюджетных мест в вузах, целевых мест для медиков, предложения Президента по внесению изменений в Конституцию России, повышения размера материнского капитала и другие.




Возврат к списку