на мобильную версию

В Туле определили финалистов конкурса «Спортсмен года–2019»

14 января 2020

Во вторник, 14 января, состоялось заседание комиссии по определению кандидатур для проведения онлайн-голосования за участников конкурса «Спортсмен года–2019». Заседание прошло под председательством Главы города Ольги Слюсаревой с участием заместителя председателя Тульской городской Думы Евгения Смолянинова, депутата гордумы Дмитрия Шишкина, представителей управления физической культуры и спорта администрации Тулы, руководителей спортивных учреждений областной столицы.

Конкурс «Спортсмен года» проводится во второй раз. В этом году заявлено 17 номинаций, по каждой из которых участники комиссии выбрали три самых достойных представителя. С 15 по 26 января состоится онлайн-голосование, в ходе которого будут определены победитель и лауреаты конкурса по каждой номинации.

Церемония награждения пройдет 28 января в торжественной обстановке в Городском концертном зале.

– Популярность здорового образа жизни, физкультуры и спорта увеличивается с каждым годом. Растет число людей, ведущих здоровый образ жизни. Для этого в Туле создаются все необходимые условия – строятся и реконструируются спортивные объекты, развиваются новые направления, – прокомментировала Ольга Слюсарева. – Поддержка физкультуры, максимальное вовлечение жителей в занятия спортом являются одним из приоритетных направлений в работе органов местного самоуправления. Такую задачу поставил Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин в своем Послании. Это очень важно, ведь массовый спорт – это здоровое поколение и увеличение продолжительности жизни.

Мэр города отметила, что Тула всегда славилась спортивными традициями и достижениями. Успехи наших земляков на соревнованиях самого высокого уровня – это повседневная кропотливая работа тренеров, целеустремленность и огромная самоотдача каждого спортсмена.

– Конкурс «Спортсмен года» – значимое событие в тульском спорте, это праздник для всех, кто любит спорт, трудится в сфере физической культуры, выбрал своей профессией тренерскую работу. А также для тех, кто просто любит физическую культуру, пропагандирует здоровый образ жизни, болеет за наших спортсменов, – отметила Ольга Анатольевна.

Проголосовать за спортсменов можно здесь https://спорт71.рф/golosovanie-2019/




Возврат к списку