на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила активистов ТОС и старост с Новым годом

25 декабря 2019

В среду, 25 декабря, в Тульском академическом театре драмы им. Горького прошла праздничная встреча председателей и активистов ТОС и старост сельских населенных пунктов Тульской области.

С наступающим Новым годом собравшихся поздравили заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев, федеральный инспектор по Тульской области Сергей Бабенко, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, депутат Тульской городской Думы Елена Тимохина и другие почетные гости.

Обращаясь с приветственным словом к лидерам территориального общественного самоуправления, Ольга Слюсарева отметила, что именно активные общественники становятся инициаторами участия жителей в самых разных программах, начиная от «Народного бюджета» и заканчивая газификацией сел и деревень.

– Сегодня без вашего участия невозможно представить реализацию муниципальных программ, связанных с благоустройством дворовых территорий и городских пространств, ремонтом дорог и тротуаров, оптимизацией работы транспорта. Вы – наши основные помощники в решении любых вопросов. Первыми выходите на городские субботники, помогаете в организации праздников, участвуете в спортивных соревнованиях, – сказала Ольга Анатольевна.

В своем выступлении Глава города также подчеркнула, что поддержка и развитие ТОСов остаются в числе приоритетных направлений работы Тульской городской Думы и администрации города:

– Уже девятый год в Туле успешно реализуется муниципальная программа по поддержке и развитию ТОС, в рамках которой проводятся конкурсы муниципальных грантов «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и «Лидер ТОС».

В завершение Ольга Слюсарева поблагодарила старост, председателей и активистов ТОС за их работу, активную жизненную позицию, инициативы и неравнодушие.

– Дорогие друзья! В преддверии Нового года желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира, уюта и добра. Пусть благодаря нашим общим усилиям любимый город развивается и процветает! – поздравила Глава Тулы.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.




Возврат к списку