на мобильную версию

Мэр Тулы приняла участие в мероприятии в честь Дня работника органов безопасности

20 декабря 2019

В пятницу, 20 декабря, в здании Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов государственной безопасности. Участие в нем приняли Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, руководители учреждений и ведомств, сотрудники Управления ФСБ России по Тульской области.

Глава региона отметил, что в истории органов госбезопасности немало славных страниц. Чекисты во все времена решали самые сложные задачи, проявляя мужество и решительность.

– Вы остаётесь верны вековым традициям службы. Боретесь с терроризмом и экстремизмом, коррупцией и оргпреступностью. Обеспечиваете сохранение конституционного строя. Это требует от вас твёрдости характера, выдержки, серьёзной профессиональной подготовки, умения быстро и чётко принимать ответственные решения. И вы по праву считаетесь профессионалами высочайшего класса. Ваша работа незаметна, но результат её – это стабильность в каждом отдельно взятом регионе и в стране в целом, – сказал Алексей Дюмин.

В рамках торжественного собрания состоялась церемония награждения.

– Вы делаете все возможное, а порой и невозможное, чтобы поддерживать безопасность на всех уровнях, ликвидируя внутренние и внешние угрозы, – прокомментировала Ольга Слюсарева. – Мы видим, какая напряженная обстановка складывается в мире. Выполняя самые сложные, ответственные и опасные задания, вы противостоите распространению терроризма, боретесь с коррупцией. Результат деятельности вашей службы – спокойствие на улицах нашего города, доверие туляков к власти.

Ольга Слюсарева поблагодарила сотрудников органов безопасности за преданность профессии и пожелала дальнейших успехов.




Возврат к списку