на мобильную версию

В Тульской городской Думе прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав

17 декабря 2019

В понедельник, 16 декабря, в молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Тульской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула».

Слушания прошли под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Евгения Смолянинова, с участием депутатов Елены Тимохиной и Александра Швыкова, представителей прокуратуры Тулы, администрации, общественности.

Внесение изменений в Устав вызвано необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Предлагается внести следующие изменения: абзац первый статьи 1 «Наименование муниципального образования, его статус и первое упоминание о городе Туле» изложить в следующей редакции: «Официальное наименование муниципального образования – муниципальное образование городской округ город Тула. Сокращенная форма наименования муниципального образования, используемая наравне с полным наименованием, – муниципальное образование город Тула».

Статью 40 «Депутатский запрос» изложить в следующей редакции: «Статья 40. Депутатский запрос

1. По инициативе депутата Тульской городской Думы, группы депутатов Тульской городской Думы Тульская городская Дума, в порядке, предусмотренном Регламентом Тульской городской Думы, вправе направить запрос в органы государственной власти, органы местного самоуправления, к их должностным лицам, руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы, расположенных на соответствующей территории, по вопросам, входящим в компетенцию Тульской городской Думы, и вопросам своей депутатской деятельности.

2. Основаниями для направления запроса являются нарушения Конституции Российской Федерации, федеральных законов, законов Тульской области, Устава муниципального образования город Тула и других нормативных правовых актов, а также иные основания, признаваемые Думой достаточными для направления запроса».

Участники публичный слушаний поддержали данный проект. Он будет рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий и заседании Тульской городской Думы.

Решение будет направлено для государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области, обнародовано путем размещения на официальном сайте муниципального образования город Тула http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов после его государственной регистрации.




Возврат к списку