на мобильную версию

В Туле проходят соревнования по греко-римской борьбе

14 декабря 2019

В субботу, 14 декабря, в спорткомплексе ТулГУ состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.

В числе почетных гостей на церемонии присутствовал заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов. Приветствуя спортсменов, он подчеркнул, что проведение столь престижного турнира стало для Тулы традиционным.

­– Отрадно, что количество участников растет с каждым годом, расширяется география. Уверен, проведение столь представительных состязаний послужит дальнейшему развитию греко-римской борьбы в Туле, нашем регионе и стране в целом, – отметил Евгений Смолянинов. – Греко-римская борьба вырабатывает стойкость, бойцовский характер, целеустремленность и силу воли. Убежден, спортсмены в полной мере проявят все эти качества во время турнира, тем самым порадуют зрителей захватывающим зрелищем.

Евгений Смолянинов пожелал борцам честных бескомпромиссных поединков, впечатляющих успехов и новых побед.

На состязания съехались борцы в возрасте 15−16 лет со всей России, а также Белоруссии и Донбасса. Всего 230 спортсменов. Награды они оспаривают в 12 весовых категориях.




Возврат к списку