на мобильную версию

Ольга Слюсарева и Дмитрий Миляев поздравляют с Днем Конституции

12 декабря 2019

В России 12 декабря отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции. С праздником туляков поздравляют Глава Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Дмитрий Миляев.

В официальном обращении, в частности, говорится: «Двадцать шесть лет назад всенародным голосованием был принят Основной Закон. Он заложил качественно новые основы российской государственности.

Конституция – это правовой фундамент всех взаимоотношений между государством, обществом и каждым гражданином. Она установила демократические принципы построения государства и общества, провозгласила человека, его права и свободы высшей государственной ценностью, стала надежным фундаментом правовой системы и ориентиром социально-экономического развития страны

Знание и грамотное применение конституционных законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. В свою очередь городские власти прикладывают все усилия, чтобы Тула процветала, была благоустроенной и комфортной для проживания.

Дорогие туляки! Мы живем в правовом конституционном государстве, нам гарантировано право на образование, свободный выбор профессии, честный труд. От всей души желаем вам успехов во всех начинаниях на благо нашего любимого города и страны, крепкого здоровья, мира и благополучия!»




Возврат к списку