на мобильную версию

Ольга Слюсарева поздравила семью Дорофеевых с бриллиантовой свадьбой

6 декабря 2019

В пятницу, 6 декабря, во Дворце бракосочетания состоялось чествование семейной пары Дорофеевых, проживших в браке 60 лет. На торжественной церемонии присутствовали Глава Тулы Ольга Слюсарева, сотрудники ЗАГСа, родственники.

Мэр поздравила Василия Семеновича и Антонину Михайловну со знаменательной датой.

– Сегодня вы празднуете бриллиантовую свадьбу. Это большое достижение. У вас есть дом, семья, дети, внуки. Для них ваши отношения – пример для подражания. И не только для близких. Из таких счастливых семей складывается счастье нашего славного города Тулы. У каждой семьи, которая празднует юбилей, своя судьба, свои радости и трудности. Но есть то, что вас всех объединяет. Даже спустя шесть десятков лет совместной жизни вы сохранили любовь, – сказала Ольга Анатольевна. – В Туле традиция поздравлять супружеские пары родилась несколько лет назад. И это неслучайно. На укрепление семейных традиций, повышение рождаемости нас ориентирует Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин. В этом направлении предпринимаются конкретные шаги в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Активное долголетие».

Глава города пожелала собравшимся, чтобы в Туле создавалось как можно больше крепких и дружных семейных пар, и в каждом доме царили любовь и согласие.

Василий и Антонина родились, выросли и учились в деревне Бяково Ясногорского района Тульской области. После армии, возвратившись домой, 22-летний Василий обратил внимание на 18-летнюю Тоню. Через три года молодые поженились. 60 лет назад 2 декабря 1959 года они заключили семейный союз в тульском городском ЗАГСе. Регистрация прошла без особого торжества, событие отметили в кругу друзей и соседей по коммунальной квартире. Но самый настоящий праздник прошел 5 декабря 1959 года в деревне со всеми родственниками в теплой атмосфере. Так началась семейная жизнь юбиляров. Василий Семенович трудился на Тульском оружейном заводе, в дальнейшем на заводе «Штамп». Он неоднократно награждался почетными грамотами, медалями за трудовые заслуги. Ему присвоено звание «Ударник коммунистического труда». Антонина Михайловна начала трудовую деятельность в 16 лет, на заводе «Штамп» проработала 41 год, награждена медалью «Ветеран труда».

Виновников торжества поздравили близкие, родные, друзья.




Возврат к списку