на мобильную версию

Ольга Слюсарева побывала на торжественном собрании в честь Дня инвалидов

4 декабря 2019

Глава города Тулы Ольга Слюсарева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню инвалида. Оно состоялось в среду, 4 декабря, в Городском концертном зале.

Мэр Тулы поприветствовала собравшихся:

– Сегодняшний день призван напомнить нам о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и о тех трудностях, с которыми вам приходится сталкиваться изо дня в день. Вы талантливые, яркие, вас отличают мужество, сила воли, любовь и интерес к жизни. Глядя на выступления и победы паралимпийцев, хочется называть вас людьми с неограниченными возможностями!

Ольга Слюсарева отметила, что задачей органов местного самоуправления является создание комфортной и безбарьерной среды, обеспечение равных возможностей, социальная защита и поддержка инвалидов. Такое направление задает и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава города выразила слова благодарности общественным организациям и социальным учреждениям, занимающимся реабилитацией и поддержкой особых людей.

Ольга Анатольевна пожелала всем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и вручила награды Тульской городской Думы и администрации Тулы.




Возврат к списку