на мобильную версию

3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря 2019

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов – день, призванный привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Глава города Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев обратились к тулякам со словами:

«Государство и его жители обязаны поддерживать людей с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя комфортно в любых ситуациях, легко адаптировались к условиям окружающего мира. Мы не должны забывать, что рядом с нами находятся такие взрослые и дети – с особенными потребностями и с удивительной силой воли.

Именно с целью повышения качества жизни инвалидов в Туле который год реализуется программа «Доступная среда», открыт первый в городе ресурсный класс, позволяющий обучаться в общеобразовательной организации детям с ментальными расстройствами.

В этот день искренне желаем людям с ограниченными возможностями, их близким и друзьям крепкого здоровья, жизнелюбия, хорошего самочувствия, настойчивости в достижении поставленных целей, благополучия и всего самого доброго!»




Возврат к списку