на мобильную версию

Ольга Слюсарева: Мы заинтересованы в развитии предпринимательства

2 декабря 2019

В понедельник, 2 декабря, на оперативном совещании в администрации Тулы был заслушан доклад начальника управления экономического развития Александра Ильинского о подготовке и проведении в областном центре бизнес-форума.

По его словам, мероприятие запланировано на 20 декабря и пройдет в творческом индустриальном кластере «Октава». Цель форума – определение перспективных направлений бизнеса для начинающих предпринимателей и информирование о мерах господдержки. Намечено участие представителей правительства Тульской области, отвечающих за развитие предпринимательства, членов общественного экспертного совета при главе администрации города Тулы. Лучшие практики в области производства продуктов питания, оказания услуг будут представлены на выставке.

– Органы местного самоуправления города Тулы заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса. Это, во-первых, дополнительные поступления в бюджет. Во-вторых, развитие конкурентоспособности на рынке. В-третьих, дополнительные рабочие места, – комментирует Глава Тулы Ольга Слюсарева. ­– Мы понимаем, насколько непросто открыть свое дело, найти свою нишу в бизнесе. Именно поэтому на форуме акцент будет сделан, прежде всего, на стартапы, и те инструменты, которые помогут молодым бизнесменам двигаться дальше и повышать эффективность своей компании.

Деловая программа форума включит в себя семинар в интерактивной форме, спикером которого станет вице-президент Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов по инновациям Илья Балахнин. Он расскажет начинающим предпринимателям о перспективных видах бизнеса, возможностях быстрого старта, используя всемирно известные маркетинговые стратегии, ответит на вопросы по планированию предпринимательской деятельности на начальном этапе.




Возврат к списку