на мобильную версию

В ФОКе поселка Ленинский прошел большой спортивный праздник

30 ноября 2019

В субботу, 30 ноября, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ленинский подвели итоги регионального финала проекта «Спортивный марафон» и конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

Масштабный спортивный праздник организован Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке партии «Единая Россия».

Проект «Спортивный марафон» проводится в Тульской области уже в седьмой раз. С каждым годом желающих продемонстрировать ловкость, скорость и взаимовыручку становится все больше.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева и заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

Обращаясь с приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия, Ольга Слюсарева отметила, что проект «Спортивный марафон» объединил всех, для кого занятия физической культурой и спортом, стали неотъемлемой частью жизни.

– Желаю всем получить максимум удовольствия от спортивного праздника, который стал популярным среди жителей Тулы и Тульской области. Приятно отметить, что с каждым годом растет число юных участников соревнований. Это значит, что у Спортивного марафона есть будущее, – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Спортсменов также поприветствовал Алексей Ионов.

– Сегодня все больше людей выбирают для себя правильный, здоровый образ жизни – это прекрасно. Желаю новых достижений в спорте и жизни, больших побед, здоровья и исполнения всех желаний, – отметил заместитель председателя Тульской городской Думы.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 муниципальных образований Тульской области. Участники прошли два этапа состязаний: индивидуальный зачет (для девушек: прыжок в длину с места, отжимания и подтягивание; для мужчин: рывок гири, подтягивание и жим штанги лежа) и общекомандная эстафета.

Семейные команды состязались в веселых конкурсах, в которых участники проявили сплоченность, взаимовыручку и стремление к победе.

– Соревнования веселые и интересные. Мы с радостью решили принять в них участие, и нам очень понравилось, – рассказали представители Ассоциации многодетных матерей Кимовского района. – Было непросто, но азарт и стремление победить объединяли и двигали вперед!

По итогам состязаний состоялась торжественная церемония награждения победителей. В ней приняли участие депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков и президент Благотворительного фонда содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения Виктория Кашулкина.

– Спасибо всем участникам за спортивный дух и волю к победе, – обратился к спортсменам Никита Бурвиков. – Для многих вы являетесь примером того, как нужно относиться к своему здоровью.

– Проект «Спортивный марафон» стал доброй традицией. Очень здорово, что мы встречаемся каждый год и дарим друг другу праздник физической культуры, позитива и сплоченности, – подчеркнула Виктория Кашулкина.

Все победители были награждены кубками, медалями и подарками.




Возврат к списку