на мобильную версию

Ольга Слюсарева поприветствовала гимнасток

28 ноября 2019

В Туле в УСК «Новое поколение» с 28 по 30 ноября проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы двукратной Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России Елены Посевиной.

В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева и заслуженный тренер России, президент Тульской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики», главный судья соревнований Лидия Зайцева.

Приветствуя гимнасток и зрителей, мэр подчеркнула, что проведение турнира столь высокого уровня стало для Тулы традиционным.

– Каждый год наш город принимает сильнейших спортсменок. Для нас это очень престижно и почетно. Тула подарила нашей стране немало известных спортивных имен. В их числе – Елена Посевина, выдающаяся российская гимнастка. Уверена, ее блистательные достижения вдохновляют молодые таланты работать над собой, идти вперед и побеждать, – отметила Ольга Анатольевна. – Дорогие спортсменки! Пусть участие в сегодняшнем турнире откроет вам дорогу к новым успехам, а ваши яркие, красивые выступления станут достойным вкладом в копилку достижений художественной гимнастики.

В турнире заявлены 800 спортсменок из 30 регионов России. Они выступают по индивидуальной программе и групповым упражнениям. По итогам турнира будут присвоены звания мастер спорта и кандидат в мастера спорта, а также первый и второй спортивные разряды.




Возврат к списку