на мобильную версию

В Туле обсудили вопросы исполнения соглашения о минимальной зарплате

27 ноября 2019

В среду, 27 ноября, по инициативе областного Совета профсоюзов состоялся круглый стол по теме: «Об исполнении работодателями города Тулы регионального соглашения о минимальной заработной плате». В работе круглого стола приняла участие председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию Елена Тимохина.

На встрече одним из ключевых стал вопрос о поисках путей решения проблемы соотношения заработной платы квалифицированных специалистов и обслуживающего звена в учреждениях бюджетного сектора экономики и организациях внебюджетного сектора.

Участвуя в диалоге с представителями профсоюзных организаций, Союза работодателей Тульской области, органов государственной власти и местного самоуправления, Елена Тимохина подчеркнула важность поднимаемой темы и обратила внимание на тот факт, что несмотря на то, что Тульская область по уровню минимального размера заработной платы, установленному региональным соглашением, входит в пятерку лучших по России, до настоящего времени не все работодатели, особенно предприниматели в сфере малого бизнеса, выполняют условия названного соглашения.

Депутат предложила в целях защиты прав работников усилить работу по информированности жителей города об их трудовых правах, в том числе путем размещения социальной рекламы. Данный вопрос будет взят Еленой Тимохиной под личный контроль.




Возврат к списку