на мобильную версию

В Туле отметили День призывника

8 ноября 2019

В пятницу, 8 ноября, на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского состоялась областная молодежно-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие военнослужащие, представители Русской православной церкви, ветераны Воздушно-десантных войск, активисты регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», члены военно-патриотических клубов, призывники.

Участников мероприятия приветствовал депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков. Он отметил, что служба в армии – это долг каждого мужчины, обязанность крайне значимая для государства и почетная в обществе.

– Служить в армии – престижно. В нашей стране происходит подъем патриотизма, это становится объединяющей национальной идеей. Армейские будни способствуют укреплению силы духа и закаляют характер, дают успешный старт карьерному росту, – обратился к юношам Никита Бурвиков.

Депутат подчеркнул, что туляки отправляются во все рода войск, в том числе в научные роты, созданные на базе наших крупнейших оборонных предприятий – КБП и «Сплав». Никита Бурвиков пожелал будущим защитникам Отечества с честью пройти воинскую службу, успехов и здоровья.




Возврат к списку