на мобильную версию

Ольга Слюсарева приняла участие в фестивале «Здесь начинается Россия»

30 октября 2019

В среду, 30 октября, в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля прошел региональный фестиваль женских клубов «Здесь начинается Россия». Мероприятие организовано областным отделением общественной организации «Союз женщин России», которым руководит Татьяна Лысенко.

Почетными гостями фестиваля стали Глава города Тулы Ольга Слюсарева, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, депутаты Тульской областной Думы и другие.

В мероприятии приняли участие представители женских клубов Тульской области. Они представили свои работы на выставке и провели мастер-классы по бисероплетению, рисункам на бересте, изготовлению кукол из лоскутов материи.

Ольга Слюсарева осмотрела выставку и пообщалась с участницами фестиваля.

Приветствуя собравшихся, мэр отметила роль женщин в современном обществе:

– Именно вы, дорогие женщины, являетесь олицетворением лучших традиций нашего народа, тех духовных и нравственных ценностей, которые являются опорой в жизни каждого человека. Посмотрев на все, что сделано вашими руками, понимаешь, что всю свою душу, переживания, настроение вы вложили в картины, поделки, изделия народного промысла. Я благодарю вас, что вы не перестаете творить, – подчеркнула Ольга Анатольевна. – Представленные на выставке работы вобрали в себя тепло ваших сердец, все то, что вы отдаете детям и внукам. Я желаю, чтобы не иссякали ваши энергия и творческое настроение.

В завершение Глава города поблагодарила Татьяну Лысенко за организацию фестиваля и пожелала всем здоровья и успехов.

За активное участие в патриотической акции «Волна памяти», посвященной победе в Великой Отечественной войне, Татьяна Лысенко вручила мэру Тулы Ольге Слюсаревой юбилейную медаль «Дочерям Отчизны».

В свою очередь Ольга Анатольевна выразила признательность за награду.

Для присутствующих был организован праздничный концерт.




Возврат к списку