на мобильную версию

Тульские аптеки проверили на подключение к системе маркировки

15 октября 2019

Во вторник, 15 октября, в рамках проекта «Здоровое будущее» активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели в Туле мониторинг аптечной сети. В ходе проверки общественные контролеры выясняли, подключены ли тульские аптеки к национальной системе цифровой маркировки «Честный ЗНАК».

Молодогвардейцы пообщались с фармацевтами и пришли к выводу, что все специалисты знают о данной системе маркировки лекарственных препаратов и давно ее используют. 

– Каждому из нас важно быть уверенными в качестве приобретаемых в аптеках лекарственных препаратах. Именно поэтому мы провели данный мониторинг.  Для более эффективного контроля выбрали аптеки, которые находятся в большой отдаленности друг от друга, а также от центра, – отметил депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков. – По результатам акции сделали вывод: в нашем городе уже давно применяют систему «Честный ЗНАК». Жители Тулы могут удостовериться в легальности приобретаемого лекарства прямо в аптеке, а, значит, позаботиться о своей безопасности.

Национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК» позволяет проверить легальность приобретаемых лекарств с помощью мобильного приложения и общедоступного сканера.




Возврат к списку