на мобильную версию

Главой муниципального образования город Тула избрана Ольга Слюсарева

27 сентября 2019

На первом очередном заседании Тульской городской Думы 6-го созыва, которое прошло в пятницу, 27 сентября, был рассмотрен вопрос избрании Главы муниципального образования город Тула.

Как сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексей Ионов, в среду, 25 сентября, на конференции местного отделения партии для избрания на должность Главы муниципального образования город Тула была выдвинута кандидатура Ольги Слюсаревой. Свою кандидатуру на пост мэра также выдвинул Дмитрий Шишкин.

Большинством голосов депутаты Тульской городской Думы 6-го созыва избрали Ольгу Слюсареву новым мэром. Ольга Анатольевна торжественно приняла присягу. Символический ключ города-героя Тулы ей передал председатель Тульской городской Думы 5-го созыва Юрий Цкипури.

– Благодарю депутатов за оказанное мне высокое доверие. Я всегда вспоминаю слова своих учителей-наставников. Они мне говорили, что второстепенных или неважных стартов нет. «Когда ты выходишь на старт, что бы ни происходило, ты должна выполнить поставленные задачи. Думай о том, как ты будешь смотреть в глаза тем людям, которые возлагают на тебя надежды». Меня учили тому, что гимн России звучит и флаг поднимают только в честь победителя, – сказала Ольга Слюсарева. – Считаю, что каждый из нас должен осознать, что мы являемся главным звеном большой цепи. Единую команду ждет успех, и мы добьемся высоких результатов ради будущего нашего города. У нас есть поддержка Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, регионального правительства, коллег из областной Думы. Уверена, вместе с администрацией Тулы мы продолжим начатую прежним депутатским корпусом работу.




Возврат к списку