на мобильную версию

Депутаты Тульской городской Думы приняли присягу

27 сентября 2019

В пятницу, 27 сентября, состоялось первое очередное заседание Тульской городской Думы 6-го созыва.

На заседании присутствовали члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены регионального правительства, депутаты Тульской областной Думы и другие почетные гости. Из 35 избранных депутатов на заседании присутствовали 32.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Госдумы Владимир Афонский и заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев.

– Выборы в Тульскую городскую Думу – значимое событие в жизни туляков, – отметил Владимир Афонский. – Среди вас есть как опытные депутаты, так и те, кто впервые получил мандат. Уверен, что вы станете одной настоящей командой, которая будет выполнять наказы избирателей, решать вопросы развития нашего любимого города-героя так, чтобы качество жизни туляков улучшалось.

– Уверен, у вас все получится. Вы профессионалы своего дела, знакомы с проблемами города и точно знаете как их решать. Желаю работать единой командой на благо города-героя Тулы и всего региона, – обратился к народным избранникам Антон Агеев.

В соответствии с Регламентом Тульской городской Думы право открытия заседания было предоставлено старейшему по возрасту депутату­ – Владимиру Ростовцеву. Вновь избранные депутаты в торжественной обстановке приняли присягу, пообещав соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Тульской области, Устав муниципального образования город Тула, муниципальные правовые акты, честно и добросовестно исполнять возложенные полномочия, служить процветанию города Тулы и благополучию его жителей.




Возврат к списку