на мобильную версию

В Туле реализуется программа «Народный бюджет»

19 августа 2019

В понедельник, 19 августа, прошло оперативное совещание в администрации города Тулы. Один из вопросов повестки ­– реализация проекта «Народный бюджет».

В 2019 году в программу включены 55 объектов. Это учреждения социальной сферы, многоквартирные дома и дороги. Как сообщил директор МУ «ГСЕЗ» Алексей Федосеев, на 22 объектах работы полностью завершены, семь приняты комиссионно.

По данным заместителя главы администрации города Тулы – начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексея Крыгина, в настоящее время заключен муниципальный контракт на ремонт семи объектов автомобильных дорог на сумму более 26 млн рублей. В настоящее время работы ведутся на двух объектах: на участке от поворота с автодороги М2 «Крым-Москва-Тула» до дома 102 в дер. Волоть и на участке от д.102 дер. Волоть до производственной площадки ООО «464 КНИ» в п. Восточный.

Глава города Тулы Юрий Цкипури напомнил, что параллельно ведется прием заявок на участие в программе «Народный бюджет – 2020».

– Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо обратиться в отдел по работе с населением главного управления по своему территориальному округу и совместно провести собрание жителей. Затем определить приоритетную проблему и рассчитать примерную стоимость планируемых работ. Также задача жителей – избрать инициативную группу для контроля за ходом выполнения работ и их приемкой. В комиссию также входят и специалисты администрации и депутаты Тульской городской Думы, – комментирует градоначальник.

Подать заявку на участие в проекте «Народный бюджет» на следующий год можно до 31 августа.




Возврат к списку