на мобильную версию

Анастасия Дементьева приняла участие во встречах с жителями

15 августа 2019

Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева приняла участие во встречах с жителями домов № 93 по улице Л.Толстого и №149 по улице Ф.Энгельса по вопросам реализации программы «Формирование современной городской среды». В мероприятиях также приняли участие представители главного управления по Советскому территориальному округу, МУ «Городская служба единого заказчика» и подрядной организации.

На дворовой территории многоквартирного дома № 93 по улице Л.Толстого работы были приостановлены на неделю, поэтому Анастасия Дементьева предложила жителям провести встречу с подрядной организацией для обсуждения сроков проведения работ. По итогам встречи было определено, что асфальт проложат до конца следующей недели, также жители получили ответы по кронированию деревьев и установке лавочек в рамках программы. Анастасия Дементьева разъяснила процедуру по приемке работ со стороны жителей.

Во дворе дома №149 по улице Ф.Энгельса работы закончены, жители довольны работой подрядной организации. Анастасия Дементьева обсудила вопросы по приемке работ и гарантийным обязательствам подрядчика, ответила на вопросы жителей по текущему и капитальному ремонту. В доме сильно изношена кровля и инженерные коммуникации. Анастасия Дементьева пояснила, что согласно краткосрочной региональной программе капитального ремонта ремонт кровли, фасада и системы электроснабжения будет выполнен в 2021 году, ремонт инженерных коммуникаций стоит на трехлетку с 2023 по 2025 год.

Выполнить ремонт ранее возможно благодаря программе «Народный бюджет–2020». Депутат рассказала о процедуре подачи заявки для участия, отметив, что в этом году снижен процент софинансирования для жителей – всего 10 % от стоимости проекта (для проектов стоимостью до 5 млн рублей), и 15 % для проектов от 5 до 8 млн рублей. После определения с видами работ и оформления решения общего собрания, документы подаются в местную администрацию, и заявка размещается на портале «Открытый регион 71». Все проекты проходят оценку по критериям и получают баллы. Полученные баллы суммируются и определяются проекты–победители, которые будут реализовываться в 2020 году. Прием заявок уже начался и продлится до 31 августа. Подробности об участии в программе «Народный бюджет» можно найти на сайте «Открытый регион 71» – www.or71.ru.

Анастасия Дементьева примет участие в приемке работ по благоустройству на данных объектах.




Возврат к списку