на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие в круглом столе по вопросам здравоохранения

10 июля 2019

В среду, 10 июля, в Доме Дворянского собрания прошел круглый стол по обсуждению вопросов здравоохранения, социальной политики и спорта в Тульском регионе. Мероприятие было организовано Тульским региональным отделением партии «Единая Россия».

В работе круглого стола приняли участие министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков, председатель комитета Тульской области по спорту Николай Ивашков, Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководитель исполнительного комитета Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Тимохина, депутаты Тульской областной Думы, жители.

Мероприятие началось с торжественной церемонии награждения супружеских пар – молодых семей и тех, кто прожил в браке более 25-ти лет. За добросовестный труд на благо города-героя Тулы и Тульской области, а также за активную гражданскую позицию тулякам вручили Благодарственные письма и цветы.

С информацией об улучшении инфраструктуры в региональном здравоохранении и повышении доступности медицинской помощи выступил Андрей Третьяков.

– В тульском здравоохранении создаются мобильные комплексы, укомплектованные необходимым оборудованием и врачами узкой специализации практически всех направлений, – отметил министр регионального здравоохранения. – Таких комплексов на сегодня – 28, по определенному графику они выезжают в районы, в самые отдаленные деревни и села. С 1 сентября прошлого года одними из самых первых в Российской Федерации мы запустили в регионе «Онкопатруль». Он направлен на раннее выявление злокачественных  новообразований. Совершено уже около одной тысячи выездов. Работа, связанная с мобильными комплексами, очень важна, и мы, безусловно, будем ее продолжать.

Кроме вопросов, касающихся здравоохранения, участники круглого стола также обсудили меры социальной поддержки для всех слоев населения, новые формы работы в социальной сфере и развитие спортивной инфраструктуры, популяризацию физической культуры и спорта среди населения.

Глава города Тулы Юрий Цкипури подвел итоги работы круглого стола. В своем выступлении градоначальник отметил, что сегодня главным приоритетом всех уровней власти является повышение качества жизни населения.

– Доступное медицинское обслуживание, забота о людях, об их благосостоянии и комфортной жизни позволит обеспечить закрепленную майским указом Президента России Владимира Владимировича Путина цель – повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет и устойчивый демографический рост. Под руководством Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина региональное правительство, органы местного самоуправления, депутаты Тульской областной и городской Дум делают все возможное для решения данных задач. Это чрезвычайно важно именно сегодня, когда в стране происходят перемены во многих сферах жизни. Уверен, что озвученные в ходе круглого стола предложения и инициативы лягут в основу новых проектов, направленных на улучшение качества жизни туляков, – резюмировал Юрий Цкипури.




Возврат к списку