на мобильную версию

В Совестком округе прошла встреча с жителями по программе «Народный бюджет»

4 июля 2019

В среду, 3 июля, состоялась встреча с жителями дома №18 корпус 2 по улице 9 Мая по вопросам участия в программе «Народный бюджет–2020».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева, глава регионального исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын и заместитель начальника главного управления по Советскому территориальному округу Людмила Фомичева.

Инициативная группа жителей выступила с идеей расширить проезжую часть с обустройством пешеходной зоны и парковочного пространства. Также была высказана необходимость отремонтировать отмостку по всему дому, которая находится в изношенном состоянии, во время дождей вода проникает в подвал и образуется сырость.

Анастасия Дементьева рассказала жителям о процедуре подачи заявки для участия в программе «Народный бюджет», отметив, что в этом году снижен процент софинансирования для жителей – всего 10% от стоимости проекта (для проектов стоимостью до 5 млн рублей), и 15% для проектов от 5 до 8 млн рублей. После определения с видами работ и оформления решения общего собрания, документы подаются в местную администрацию, и заявка размещается на портале «Открытый регион 71». Все проекты проходят оценку по критериям и получают баллы. Все полученные баллы суммируются и определяются проекты – победители, которые будут реализовываться в 2020 году.

Также на встрече обсудили вопросы текущего обслуживания дома, уборки и благоустройству придомовой территории.

Анастасия Дементьева и Сергей Судницын предложили жителям помощь в оформлении заявки и дальнейшем сопровождении в программе «Народный бюджет-2020».

Приём заявок уже начался и продлится до 31 августа. Подробности об участии в программе «Народный бюджет» можно найти на сайте «Открытый регион 71» - WWW.OR71.RU




Возврат к списку