на мобильную версию

25 марта – День работника культуры России

25 марта 2020

Глава города Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации Дмитрий Миляев поздравляют работников культуры с профессиональным праздником.

«Культура – одна из основ общества, неотъемлемая часть его духовности. Чем активнее, переменчивее становится наша жизнь, тем сильнее мы тянемся к прекрасному. И благодаря вам прекрасное – вокруг нас, рядом с нами.

Город-герой Тула славится своими культурными традициями, крепнущими год от года. Ежегодно проходят сотни премьерных спектаклей, концертов и фестивалей, открываются новые выставки, актуальные форматы предлагают тулякам библиотеки и музеи. На Тульской земле появляются новые таланты. И в этом – огромная ваша заслуга, людей ярких, творческих, увлеченных. По своему призванию вы не просто работники, а служители культуры. Ваше служение невозможно без вдохновения и веления души.

Дорогие представители творческого сообщества! Пусть ваша преданность профессии и впредь способствует раскрытию культурного потенциала нашего города! Желаем вам счастья, здоровья и благополучия! Любви, света и творческих свершений!» – говорится в поздравлении.




Возврат к списку