на мобильную версию

Юрий Цкипури обсудил с жителями ремонт тротуара на ул. Кутузова

23 августа 2016

Глава города Тулы Юрий Цкипури провел выездную встречу, посвященную вопросам асфальтирования тротуара на ул. Кутузова. Участие в ней приняли начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, представители Управления капитального строительства, компании-подрядчика, инициативная группа жителей.

В рамках муниципального контракта по ремонту тротуаров запланировано асфальтирование тротуара по ул. Кутузова: по четной стороне - от ул. Вильямса до Театрального переулка (протяженность составляет 3,3 км), по нечетной стороне – от ул. Вильямса до ул. Гастелло (протяженность участка - 650 м). Общая площадь асфальтирования - 9600 кв.м.

На сегодняшний день начата подготовка к проведению асфальтирования – уложен выравнивающий слой щебенки. Однако из-за погодных условий работы пришлось временно приостановить.

Юрий Цкипури держит ход ремонта данного объекта на личном контроле. Тротуар находится на территории избирательного округа мэра, он необходим для комфортного передвижения жителей дальнего Криволучья.

Глава города прошел весь участок, обсудил на месте ряд проблемных моментов, связанных с проведением работ. Так, главная задача – обеспечить отведение воды. На протяжении пешеходной дорожки есть места, образующие так называемый котел, в котором скапливается дождевая вода. Чтобы решить эту проблему, принято решение поднять тротуар чуть выше уровня газона, сделать плавный уклон полотна, чтобы обеспечить отток воды, на некоторых участках организовать желобы для стекания воды.

По словам подрядчика, работы будут начаты в ближайшее время и завершатся до середины сентября.

Мэр Тулы подчеркнул, что асфальтирование должно быть выполнено максимально качественно и в оговоренные сроки. Достигнуто соглашение, что при асфальтировании тех или иных участков подрядчики будут учитывать мнение жителей и исходить из их предложений.  

На сегодняшний день в городе проводится масштабная работа по программам капитального ремонта, благоустройства, в рамках проекта «Народный бюджет» и др. Проведение ремонтных работ держит на личном контроле Глава города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов. О ходе работ ежедневно докладывают в рамках оперативного совещания, проводимого в администрации Тулы.

 




Возврат к списку