на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие в торжественном собрании, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом

24 июня 2016

В пятницу, 24 июня, в Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского состоялось торжественное собрание,  посвященное Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

В мероприятии приняли участие внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ, президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн, директор департамента санитарно-эпидемиологического благополучия, организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Министерства здравоохранения РФ Оксана Гусева, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлия Вепринцева, заместитель Губернатора Тульской  области Александр Сорокин, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр регионального здравоохранения Ольга Аванесян, Глава Тулы Юрий Цкипури, руководители правоохранительных органов, представители Тульской Епархии и другие почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Тулы Юрий Цкипури. Градоначальник поблагодарил организаторов мероприятия и руководство Тульского региона за значительный вклад в борьбу с наркоманией и алкоголизмом.

 - Приятно, что город-герой Тула стал первой региональной площадкой для проведения столь масштабных мероприятий в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом. Победить наркотики можно только всем обществом. Для этого необходимо не только профессиональное ядро, которое эффективно борется с производством и распространением наркотиков. Но также важно понимание общества, что это зло невозможно победить без правильного воспитания, общественной культуры, не допускающей употребление наркотических средств, - отметил Юрий Цкипури.

Перед торжественным открытием собрания почетные гости ознакомились с экспозицией наркологических служб из Московской, Тульской, Ярославской, Рязанской, Липецкой областей, Краснодарского края и других регионов России. На выставке были продемонстрированы новые технологии, применяемые для диагностики и лечения наркологических заболеваний.

В ходе торжественного собрания президент Российской наркологической лиги Евгений Брюн вручил заместителю председателя правительства Тульской области Марине Левиной почетную награду – ежегодный хрустальный кубок Российской наркологической лиги.

Завершилась программа мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом, пленарным заседанием профессионального сообщества наркологов Российской Федерации.




Возврат к списку