на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие во встрече Алексея Дюмина с представителями ТОСов Пролетарского округа

24 июня 2016

В четверг, 23 июня, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин встретился с активистами территориального общественного самоуправления Пролетарского территориального округа Тулы. В мероприятии приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов, члены правительства региона, руководители структурных подразделений администрации  Тулы, депутаты Тульской городской Думы от фракции  «Единая Россия» Надежда Козьякова, Дмитрий Федотов, Светлана Ерощенкова, Александр Ядыкин, Владимир Суслин, Александр Пинаев.

 

Большинство вопросов касались региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов, деятельности управляющих компаний.

Алексей Дюмин отметил, что в настоящее время в регионе ведется активная работа по улучшению деятельности управляющих компаний. Проведение рейтинга - один из шагов в этом направлении. Он не только отражает ситуацию в сфере управления многоквартирными домами, но и является механизмом повышения прозрачности в работе управляющих компаний.

«Мы наведем порядок в деятельности управляющих компаний», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Начальник государственной жилищной компании Тульской области Алексей Бирюлин отметил, что с появлением такого рейтинга ряд управляющих компаний заявили о готовности развиваться и совершенствоваться.

Он также сообщил, что в планах государственной жилищной инспекции расширить перечень критериев рейтинга и, в частности, добавить такие показатели, как возраст многоквартирных домов и их количество.

 

Представители ТОСов также задали вопрос о строительстве в городе дополнительных транспортных развязок, мостов.

Юрий Цкипури проинформировал, что осенью Тульской городской Думой будет утверждены новый Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования город Тула. На сегодняшний день завершена масштабная работа по формированию градостроительных документов администрацией Тулы, депутатами, институтом «Гипрогор».

«С 18 по 27 июля в  Большой Туле пройдут публичные слушания, в ходе которых рассмотрят проекты новых градостроительных документов. Принять участие в слушаниях и высказать свои предложения могут все желающие», - подчеркнул мэр.

Для этого необходимо  направить заявки в Тульскую городскую Думу в срок до 15  июля 2016 года по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д.2, к. 268, по тел./факсу (4872) 31-50-61, e-mail:  duma@cityadm.tula.ru. Справки по телефонам:  (4872)  36-71-76,   (4872) 36-68-89, (4872) 56-76-13, (4872) 30-34-10.

Часть вопросов пролетарцев касалась темы комплексного благоустройства дворов. Евгений Авилов напомнил, что администрация города формирует программу благоустройства городских территорий на ближайшие три года.

«Это народная программа, - уточнил Евгений Васильевич. – До 1 июля мы ждем от вас предложений по включению в план ремонта объектов. Далее будем проводить консультации с активом, чтобы определить приоритеты. Наша задача – к 1 сентября подготовить программу».

Кроме того, Авилов рассказал о благоустройстве такого «центра притяжения отдыха туляков», как набережная р. Упы. В этом году будет благоустроен участок набережной от площади Флага до Музея оружия. Будут отремонтированы ступеньки, обустроены пешеходные дорожки. По словам Авилова, в этом году набережная станет одной из основных площадок празднования Дня города Тулы.

 




Возврат к списку