на мобильную версию

Татьяна Ларина приняла участие в презентации проекта 6 тома Книги Памяти

17 июня 2016

В пятницу, 17 июня, в здании Тульской областной универсальной научной библиотеки прошла презентация проекта 6 тома Книги Памяти жертв политических репрессий в Тульской области в годы советской власти.

Участие в мероприятии приняли министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина, представители историко-просветительского, правозащитного иблаготворительного  общества «Мемориал», туляки.

Члены общества рассказали об истории создания 6-го тома Книги памяти и подчеркнули, что работа по увековечиванию памяти жертв репрессий продолжается. «Мемориал» оказывает активную помощь населению в сборе информации о родственниках, пострадавших в советские годы.

Общество на сегодняшний день располагается в нежилом муниципальном помещении, предоставленном в безвозмездное пользование по решению Тульской городской Думы.

Члены общества в рамках презентации обратились к собравшимся с просьбой оказать помощь в сборе денежных средств, необходимых на издание очередного тома книги.




Возврат к списку