на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие в семинаре-совещании по обеспечению безопасности образовательных учреждений

26 мая 2016

В четверг, 26 мая, в лицее № 2 им. Б.А. Слободского состоялся семинар-совещание по обеспечению безопасности общеобразовательных учреждений на территории Большой Тулы в период выпускных вечеров и функционирования лагерей с дневным пребыванием детей.

Участие в мероприятии приняли Глава города Тулы Юрий Цкипури, начальник УМВД РФ по Тульской области Сергей Галкин, начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова, заместители директоров по безопасности и административно-хозяйственной работе школ.

Юрий Цкипури обратился к участникам семинара с приветственным словом. Глава города поздравил педагогов с окончанием учебного года и пожелал их воспитанникам успешной сдачи экзаменов.

- Обеспечение безопасности детей  - наша общая важная, приоритетная задача. Над ее решением работают органы власти, правоохранительные структуры, образовательные учреждения Большой Тулы. Мы с вами несем ответственность перед детьми и их родителями, в этом вопросе не может быть мелочей! - отметил Юрий Цкипури.

Мэр Тулы наградил Почетными грамотами директоров школ, отличившихся в организации безопасности детей.

Кстати, летом 2016 года на территории Большой Тулы будут работать более 80 лагерей дневного пребывания детей, в которых отдохнут порядка 9 тысяч школьников.  




Возврат к списку