на мобильную версию

Врио Губернатора Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководителями г. Тулы

10 февраля 2016

9 февраля врио Губернатора Алексей Дюмин провел рабочую встречу с главой муниципального образования город Тула Юрием Цкипури и главой администрации муниципального образования город Тула Евгением Авиловым.

Алексей Дюмин заслушал информацию об основных результатах работы представительного органа власти и администрации города, а также обсудил главные направления совместной работы правительства региона и муниципалитета по дальнейшему развитию областного центра.

Как отметил Юрий Цкипури, среди основных задач, стоящих перед Тульской городской Думой, – выполнение Майских Указов Президента России Владимира Путина, улучшение демографической ситуации, решение социальных вопросов, работа по улучшению качества жизни туляков.

В числе наиболее значимых решений городской Думы Юрий Цкипури назвал утверждение первого бюджета Большой Тулы на 2016 и 2017 годы, а также внесение изменений в генплан города.

Основные изменения касаются разгрузки центра города, сохранения его исторического центра, ухода от точечных застроек, перенесения жилищной застройки на окраину города, создания микрорайонов, кварталов с полной социальной инфраструктурой. По словам главы муниципалитета, эта работа проводится совместно с правительством Тульской области, областной Думой, с туляками.

Касаясь вопросов взаимодействия с населением, Юрий Цкипури сообщил, что проводятся публичные слушания, в которых обязательно участвуют жители, заинтересованные в решении тех или иных проблем.

Алексей Дюмин подчеркнул необходимость продолжения этой совместной работы, отметив - активное участие туляков в развитии города отражает растущее доверие людей к власти, что является одним из главных критериев оценки её работы.

Евгений Авилов в своем докладе выделил в качестве приоритетной цели улучшение демографической ситуации. По словам главы администрации, в этом направлении за последние годы отмечается положительная динамика.

Касаясь вопросов работы ЖКХ, Евгений Авилов сообщил Алексею Дюмину, что Тула – единственный из областных центров ЦФО, которые второй год получает паспорт готовности в Государственной инспекции, что свидетельствует о готовности теплового хозяйства к отопительному сезону.

В настоящее время в городе насчитывается 250 км ветхих тепловых сетей. В текущем году планируется заменить порядка 50 км, и в течение пяти лет решить эту проблему.

Дорожное хозяйство города насчитывает 911 км зарегистрированных дорог. В течение последних трех лет ведется активная работа по ремонту дорожного покрытия.  Администрация города оперативно реагирует на обращения граждан. Работает горячая линия. За последний месяц почти тысяча кв. метров отремонтированы литым асфальтом. В 2016 году планируется привести 60 участков дорог в нормативное состояние.

Как отметил Евгений Авилов, в настоящее время в формате   открытого диалога администрации и населения проходит обсуждение насущных вопросов жизни города.

Алексей Дюмин отметил важность общения власти и жителей. 

«Важен результат. За диалогом должны следовать действия», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Источник: Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области




Возврат к списку