на мобильную версию

Юрий Цкипури и Евгений Авилов встретились с жителями территории Шатское

27 ноября 2015

В четверг, 26 ноября, состоялась встреча Главы Тулы Юрия Цкипури и главы администрации города Евгения Авилова с населением территории Шатское. С 1 января 2015 года муниципальное образование бывшего Ленинского района входит в состав Пролетарского территориального округа Тулы.

Во встрече приняли участие представители регионального правительства, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, начальник сектора по работе с территорией Шатское Роман Тахиров, представители структурных подразделений администрации Тулы и ресурсоснабжающих организаций.

По традиции встреча началась с вручения благодарственных писем активистам округа. После торжественной церемонии были подведены итоги работы за 5 месяцев с момента последней встречи, которая проходила 17 июня текущего года. С докладом об исполнении поручений выступил начальник сектора по работе с территорией Шатское Роман Тахиров.

По информации Романа Дмитриевича, приоритетным направлением в деятельности сектора является работа с жителями.  В настоящее время проводится активная работа по созданию территориальных общественных самоуправлений в семи населенных пунктах территории Шатское – деревнях Сеженские Выселки, Балабаевка, Георгиевское, Новоселки, Бежка, селах Верхние Присады и Теплое.  К созданию ТОС привлечены 568 человек.

Староста деревни Балабаевка Валентина Михалева поблагодарила руководство Большой Тулы за пристальное внимание и помощь в решении проблемных вопросов на территории Шатское. В своем выступлении активистка отметила, что за последнее время было выполнено много работ по благоустройству: ремонт дорог, освещение, ликвидация свалок и многое другое.

Начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков в ходе встречи подвел итоги работы за последние месяцы текущего года и рассказал о планах на 2016 год.  

По словам Сергея Викторовича, на территории Шатское расположены 26 многоквартирных дома. В рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. своевременно были проведены гидравлические испытания систем отопления во всех МКД. Организовывались проверки котельных. С целью предотвращения аварийных ситуаций с теплоснабжением подготовлена резервная электрическая станция на котельной в селе Теплое. В настоящее время на территории Шатское тепло подается без перебоев.

 - За отчетный период продолжены работы по обеспечению водоснабжением населенных пунктов. Силами главного управления отремонтирован глубинный насос в селе Частое, заменен глубинный насос на скважине в деревне Морозовка, ведутся работы по строительству второй очереди водопровода в селе Частое. В рамках благоустройства выполнено асфальтирование 6-ти дорог на территории Шатское: дорожного полотна от Епифанского шоссе до поворота на Демидовский карьер, дороги до поселка Шатск протяженностью 13,5 км, дорог в поселке Шатск по улицам Менделеева, Пионерская, Карла Маркса, переулку Молодежный, а также участка Сеженский лес – деревня Балабаевка, - отметил Сергей Шестаков.

Как подчеркнул начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу, на особом контроле остаются вопросы, связанные с водоснабжением и водоотведением. В настоящее время по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова разработана муниципальная программа по доведению до нормативных требований сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района.  Согласно составленным дорожным картам, в рамках данной программы планируется выполнить работы по строительству очистных сооружений в поселке Шатск и строительство систем водоснабжения в деревне Морозовка, селе Частое и поселке Шатск.

Итог встречи подвел Глава Тулы Юрий Цкипури. Градоначальник выразил благодарность жителям территории Шатское за их активную и неравнодушную позицию в решении насущных вопросов.

 - На прошлой неделе я встречался с активистами территории Шатское. Было рассмотрено более 50-ти вопросов. Как депутату по данному округу, мне известны все проблемы, волнующие жителей. В  мой адрес поступает большое количество вопросов,  многие из которых удается решать оперативно. По остальным, более масштабным, составлены «дорожные карты», где расписаны все этапы их решения с конкретными сроками. Совместно с администрацией города Тулы под руководством Евгения Васильевича Авилова ведется напряженная работа, чтобы решить все проблемы в максимально короткие сроки. Вместе с неравнодушными жителями нам удается добиваться позитивных изменений, которые вы чувствуете уже сейчас. Но впереди еще большой объем работы, - резюмировал Юрий Цкипури.

После выступлений жители смогли задать интересующие их вопросы представителям ресурсоснабжающих организаций, Главе Тулы Юрию Цкипури и главе администрации города Евгению Авилову.

По всем вопросам были даны консультации и разъяснения с указанием ответственных лиц и сроков решения.




Возврат к списку